Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Дни русской духовности и культуры "Сияние России"
14:42
Дни русской духовности и культуры "Сияние России"

Привет, Гость нашего сайта! Мы приготовили для тебя  короткое сообщение о значимом событии в Иркутске. Не ленись, прочти его, а подробности о нём найди  в интернете.

1993 год. В стране – постперестроечные трудности, развал, духовная деградация некоторых слоёв населения, разочарование народа. И в это, ну очень непростое, время Марк Сергеев, Валентин Распутин, архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим организуют вокруг себя единомышленников возрождения русских традиций, укрепления страны. Так появился фестиваль  Дни русской духовности и культуры «Сияние России». Городские власти активно поддержали идею. Сейчас «Сияние России» – одно из самых крупных и ярких культурных событий Приангарья, своеобразный региональный «бренд», визитная карточка региона. В фестивале за все эти годы принимали участие талантливейшие люди из самых разных сфер искусства: кинематографии, литературы, музыки, театра; художники и мастера народного творчества.

В Иркутск из разных уголков России приезжали писатели, которые потом в течение недели вместе с нашими земляками, товарищами по перу, путешествовали по городам и весям Иркутской области, несли своё слово юным и взрослым слушателям. На встречах вспоминали людей, чьи усилия, творчество, душевный порыв способствовали укреплению и развитию страны. Дни русской духовности и культуры «Сияние России» – отличный повод для разговора о самом главном: о душе, о памяти, о сохранении истории России, о тех ценностях, которые лежат в основе нашей культуры. 

В очередной раз такая встреча состоится в нашем городе 27 сентября  в 15.30 часов в библиотеке на площади Ленина.

Просмотров: 351 | Добавил: Boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас Гость